生态科技新城农村生活污水综合治理一期工程监理的中标候选人公示 |
标段编号 | YZSFJSZ2024040004002 |
标段名称 | 生态科技新城农村生活污水综合治理一期工程监理 |
中标候选人公示信息 | 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 | | 编号:YZSFJSZ2024040004002 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新盛投资集团有限公司的生态科技新城农村生活污水综合治理一期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: | | 1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | 扬州市建厦工程建设监理有限责任公司 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 353500.00 | 198000.00 | 438000.00 | 项目负责人 | 马永财 | 潘明胜 | 梅伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 2、无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 1.事实:专业监理工程师和监理员未提供身份证和劳动合同 2.依据:招标文件24页3.2.4条第13款和58页投标人未按照招标文件的要求提供必须提交的相关资料 3.决定:作无效标处理 | 2 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 1.事实:专业监理工程师注册证书过期 2.依据:招标文件5页1.4.1条投标人资格要求 3.决定:作无效标处理 | | 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 183500.00 | 85.57 | 6.58 | 92.15 | 2 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 496200.00 | 79.87 | 7.13 | 87.00 | 3 | 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 | 184000.00 | 85.59 | 6.58 | 92.17 | 4 | 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 | 520000.00 | 78.43 | 8.63 | 87.06 | 5 | 扬州市建厦工程建设监理有限责任公司 | 198000.00 | 86.01 | 6.68 | 92.69 | 6 | 扬州市建圣工程建设监理有限公司 | 499500.00 | 79.67 | 7.47 | 87.14 | 7 | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | 353500.00 | 88.54 | 9.43 | 97.97 | 8 | 扬州市邗江新能源工程监理有限公司 | 181680.00 | 85.52 | 6.84 | 92.36 | 9 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 528000.00 | 77.94 | 8.91 | 86.85 | 10 | 扬州建达工程管理服务有限公司 | 182500.00 | 85.54 | 6.50 | 92.04 | 11 | 永明项目管理有限公司 | 182000.00 | 85.53 | 6.43 | 91.96 | 12 | 江苏万茂建设管理有限公司 | 496000.00 | 79.88 | 6.69 | 86.57 | 13 | 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 | 450000.00 | 82.68 | 7.54 | 90.22 | 14 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 181800.00 | 85.52 | 6.43 | 91.95 | 15 | 江苏华瀚项目管理有限公司 | 182660.00 | 85.55 | 6.43 | 91.98 | 16 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 181500.00 | 85.51 | 6.43 | 91.94 | 17 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 181000.00 | 85.49 | 6.43 | 91.92 | 18 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 438000.00 | 83.41 | 9.19 | 92.60 | 19 | 江苏苏维工程管理有限公司 | 528000.00 | 77.94 | 9.07 | 87.01 | 20 | 江苏高智项目管理有限公司 | 501000.00 | 79.58 | 6.87 | 86.45 | 21 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 425884.80 | 84.14 | 6.43 | 90.57 | | 6、拟确定中标人:扬州市建苑工程监理有限责任公司 | | 7、备注: | | 本评标结果公示期自2024-06-03起,至2024-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 招标人:扬州新盛投资集团有限公司 | 日期:2024-05-31 | |
文章推荐:
江西蓝色招标咨询有限公司关于广昌县城区控制性详细规划评估维护和局部调整论证采购服务项目(项目编号:lszb-jc-202401)竞争性磋商结果公示
新田县二中关于工程设计服务的网上超市采购项目成交公告
[jg2024-2118]海珠区新滘西路住房项目基坑支护设计施工工程资格预审结果公告
[jg2024-2117]荔湾区葵蓬南住房项目基坑支护工程设计施工总承包资格预审结果公告