城市规划

保标招标 > 城市规划 > 中标信息 > 山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计公告

山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计公告

· 2025-03-31
中标候选人公示
公共资源编号:2025JSQC91Z5001001项目编号:QC17202502250104
招标人:山东高速置业发展有限公司
项目名称:山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计
招标范围:B-1、B-2、B-5、B-6、B-7、B-3、B-4、B-13地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)
建设地点:济南新旧动能转换起步区大桥片区总部经济区
代理单位:山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:2025-03-28 09:00标段数量:2
1标段B-1、B-2、B-5、B-6、B-7、B-3、B-4、B-13地块的项目整体概念规划设计、修建性详细规划和建筑方案设计及概算、初步设计及专项方案深化设计、报规配合、施工图设计配合、施工阶段服务。(具体详见招标文件)。
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1华东建筑设计研究院有限公司5993549.60孟欣156日历天
2华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司5651165.40徐以亮156
3山东大卫国际建筑设计有限公司5997262.20刘健156日历天
4天津市政工程设计研究总院有限公司6066284.00刘军156日历天
5杭州中联筑境建筑设计有限公司5340000.00薄力之156
6同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司6050000.00解捷156
7汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司5797567.00赵伟156
8中国市政工程华北设计研究总院有限公司6068182.40廉学勇156
9哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司6067519.00朱士壮156日历天
10中铁第四勘察设计院集团有限公司,山东省城建设计院5769229.00张燕镭服务期自合同签订之日至初步设计及各专项方案深化完成,共156日历天
否决投标情况汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1华东建筑设计研究院有限公司孟欣通过
2华图山鼎设计股份有限公司,上海都市建筑设计有限公司徐以亮通过
3山东大卫国际建筑设计有限公司刘健通过
4杭州中联筑境建筑设计有限公司薄力之通过
5同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司解捷通过
6汉宸国际工程设计集团有限公司,天尚设计集团有限公司赵伟通过
7中国市政工程华北设计研究总院有限公司廉学勇通过
8哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司朱士壮通过
9天津市政工程设计研究总院有限公司刘军未通过资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):未提交投标保证金;(专家二):未提交投标保证金。;(专家三):未提交投标保证金;(专家四):未提交投标保证金;(专家五):未提交投标保证金;(专家六):未提交投标保证金;(专家七):未提交投标保证金;
10中铁第四勘察设计院集团有限公司,山东省城建设计院张燕镭未通过资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家二):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符。;(专家三):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家四):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家五):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;(专家六):社会信誉自查承诺时间与招标文件要求不符;(专家七):投标人社会信誉自查承诺日期和招标文件要求不符;
中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
华东建筑设计研究院有限公司工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级孟欣5993549.60完全响应招标文件156日历天经综合评审确定为不排序中标候选人
杭州中联筑境建筑设计有限公司工程设计-甲级-甲级薄力之5340000.00必须达到中华人民共和国的有关规范、规定及本项目设计合同规定的设计标准、设计深度、设计效果的要求156经综合评审确定为不排序中标候选人
同圆设计集团股份有限公司,天津华汇工程建筑设计有限公司工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级解捷6050000.00方案设计以创新为核心,结合场地特征与功能需求,确保平面布局合理、消防日照等规范合规,技术可行性与环境协调性并重156经综合评审确定为不排序中标候选人
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
华东建筑设计研究院有限公司
1孟欣项目经理GH20103100838

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

耕地保护和村庄规划经费-2025年广州市耕地和永久基本农田保护实施与布局优化技术服务项目结果公告

山东高速绿色智造生态城项目建筑方案设计公告

轨道交通周边站点开发用地规划情况咨询项目中标结果公告

宣城市城市建设管理“十五五”规划编制服务结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易